Stand 17.09.2024
Jean Baptiste Isabey
Lot 207
Bildnis eines französischen Adeligen in besticktem Uniformrock mit dem französischen Orden vom Heiligen Geist vor Wolkenhintergrund
Aquarell auf Elfenbein
10 x 7.5 cm
Lot 207
Aquarell auf Elfenbein
10,0 x 7,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 2.000
Auktion: 01.10.2024 16:03 Uhr
Auktionsnummer: 107923
Auktionsname: Aquarelle und Miniaturen
signiert Isabey
signiert Isabey
2 weitere Werke von Jean Baptiste Isabey
4 Tage | Bonhams London, New Bond Street
Jean-Baptiste Isabey
176
watercolour on card, oval
€ 1.800 - 2.400
After Jean-Baptiste Isabey
177
bears signature 'Isabey' (centre right)
€ 1.800 - 3.000
Jean Baptiste Isabey
Klassizismus
19TH Century Art
Romance Art
19th century art
Gemerkt