Stand 15.05.2024
Spanisch
Lot 6521
um 1600. Kreuztragung Christi
Zeichnung
161 x 189 mm
Lot 6521
um 1600. Kreuztragung Christi
Zeichnung
161,0 x 189,0 mm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: -119 Tage
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
um 1600 (Schule von Sevilla). Kreuztragung Christi.
Feder in Braun, braun laviert. 16,1 x 18,9 cm. Auf dem Untersatzpapier alt bezeichnet "Domenichino Fetti".
1 weiteres Werk
24 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Spanischer Künstler, letztes Viertel 20. Jhdt.
191-024560/0010
"Rote Festung - Alhambra/ Granada" unleserlich signiert
Öl auf Holzplatte
ab € 280
Gemerkt