Stand 12.06.2024
Rudolf von Alt
Lot 3213
Gesäuseeingang bei Admont, 1879
Aquarell auf Papier; gerahmt
28.5 x 44.5 cm
Lot 3213
Aquarell auf Papier; gerahmt
28,5 x 44,5 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 20.000
Auktion: -101 Tage
Auktion: 19.06.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/778/1
Auktionsname: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Signiert links unten: R. Alt. Bezeichnet und datiert rechts unten: Admont 23 Aug (1)879
4 weitere Werke von Rudolf von Alt
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Rudolf von Alt
231
"Der Strudel in der Donau unterhalb Grein - Studie"
Aquarell auf Papier
€ 5.000 - 6.000
Rudolf von Alt
232
Der Hallstätter See
Aquarell auf Papier
€ 8.000 - 12.000
Rudolf von Alt
233
Eine Alm in Aussee mit Blick auf den Loser
Aquarell auf Papier
€ 6.000 - 9.000
Rudolf von Alt
238
Blick vom Cobenzl auf Grinzing und Wien
Aquarell auf Papier
€ 8.000 - 12.000
Rudolf von Alt
Biedermeier
19th Century Art
Gemerkt