Alexej Jawlensky
Lot 105
„Kopf (hingebend II)“
27.8 x 23.4 cm
Lot 105
„Kopf (hingebend II)“
27,8 x 23,4 cm
Schätzpreis:
€ 3.600
Auktion: -98 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:52 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert und datiert A. Jawlensky 1922
1 weiteres Werk von Alexej Jawlensky
46 Tage | Sotheby's Cologne
Alexej von Jawlensky
Landschaft in Füssen (Frühling) (Landscape in Füssen (Spring))
, 1905
oil on cardboard
€ 100.000 - 150.000
Alexej Jawlensky
Der Blaue Reiter
Die Blaue Vier / Die Vier / Freie Gruppe der
German Expressionism
Novembergruppe
Gemerkt