Paul Klee
Lot 104
„Blick auf einen Fluß“, 1912
eins von 200 Exemplaren
19.8 x 28.5 cm
Lot 104
„Blick auf einen Fluß“, 1912
eins von 200 Exemplaren
19,8 x 28,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.300
Auktion: -98 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:52 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert Klee, im Stein betitelt und datiert sowie mit dem Signet der Sema-Vereinigung versehen
3 weitere Werke von Paul Klee
20 Tage | Swann Galleries
PAUL KLEE
279
Hoffmanneske Szene
, 1921
Color lithograph
€ 11.000 - 16.000
26 Tage | Christie's Paris
PAUL KLEE
63
Rechnender Greis (Old Man calculating)
published by Schweizerische Graphische Gesellschaft, Zürich, Switzerland
€ 11.000 - 16.000
46 Tage | Sotheby's Cologne
Paul Klee
6
Strenge Landschaft in Blau (Severe landscape in blue)
, 1917
gouache and watercolour on chalk primed paper mounted on artist's mount
€ 280.000 - 400.000
Paul Klee
Der Blaue Reiter
Die Blaue Vier / Die Vier / Freie Gruppe der
German Expressionism
Novembergruppe
Primitivismus
Sema
Gemerkt