Stand 30.05.2024
August Macke
Lot 8
Kinder am Gemüseladen II, 1913
Aquarell auf Papier
26 x 35.5 cm
Lot 8
Aquarell auf Papier
26,0 x 35,5 cm
Schätzpreis:
CHF 70.000 - 90.000
€ 71.000 - 91.000
Auktion: -100 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
1 weiteres Werk von August Macke
18 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
August Macke
123001988
Apfelernte
, 1913
Pencil
€ 5.000 - 7.000
August Macke
Der Blaue Reiter
German Expressionism
Gemerkt