Max Liebermann
Lot 8015
Kinderstudien, 1922
218 x 280 mm
Lot 8015
Kinderstudien, 1922
218,0 x 280,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -118 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Kinderstudien
Kaltnadel auf bräunlichem Velin. 1922.
20 x 22,8 cm (21,8 x 28 cm).
Signiert "MLiebermann" sowie bezeichnet "Imp.".
Schiefler 356 II wohl vor b.
Kinderstudien
20 x 22,8 cm (21,8 x 28 cm).
Schiefler 356 II wohl vor b.
Max Liebermann
Berliner Sezession
19th Century Art
Dachauer Schule / Künstlerkolonie Dachau
Der Deutsche Künstlerbund
Freie Secession
Impressionism
19th Century Art
Münchner Secession
Secession / Sezession / Sezessionskunst
Gemerkt