Serge Poliakoff
Lot 19
Rouge et gris, 1957
huile sur panneau
116 x 88.5 cm
Lot 19
Rouge et gris, 1957
huile sur panneau
116,0 x 88,5 cm
Schätzpreis:
€ 180.000 - 250.000
Auktion: -114 Tage
Christie's Paris
Auktion: 05.06.2024
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
Christie's Paris?
signé 'Serge Poliakoff' (en bas à gauche). signed 'Serge Poliakoff' (lower left)
Serge Poliakoff
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt