Stand 20.09.2024
Constantin Guise
Lot 211
Das ehemalige Bürgerspital in Basel
verso Klebezettel "Ansicht des hiesigen Bürgerspitals aufgenommen und gemalt durch Const. Guise 1838"
35 x 46 cm
Lot 211
35,0 x 46,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.500 - 3.000
Auktion: 2 Tage
Auktion: 01.10.2024 16:05 Uhr
Auktionsnummer: 107923
Auktionsname: Aquarelle und Miniaturen
signiert und datiert Constantin Guise 1839
1 weiteres Werk von Constantin Guise
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Constantin Guise
212
Der Spalenschwibbogen in Basel
Aquarell auf Papier
€ 1.200 - 1.500
Gemerkt