Stand 23.05.2024
Franz von Stuck
Lot 6316
Die Sinnlichkeit
210 x 171 mm
Lot 6316
Die Sinnlichkeit
210,0 x 171,0 mm
Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: -120 Tage
Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr
"Die Sinnlichkeit".
Radierung auf Velin. 21 x 17,1 cm. Wohl signiert. Um 1889.
"Die Sinnlichkeit".
Franz von Stuck
Münchner Secession
Secession / Sezession / Sezessionskunst
Symbolismus
19th Century Art
Gemerkt