Stand 23.05.2024
Alfred Kubin
Lot 194-027550/0062
Götterdämmerung
am oberen Rand teilkaschiert auf leichtem schwarzen Unterkarton (original)
37.5 x 30 cm
Lot 194-027550/0062
Götterdämmerung
37,5 x 30,0 cm
Schätzpreis:
€ 280
Auktion: -108 Tage
Auktion: 11.06.2024 15:17 Uhr
Auktionsnummer: 105020
zusätzlich im Stein signiert
zusätzlich im Stein signiert
4 weitere Werke von Alfred Kubin
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Alfred Kubin
194-027860/0033
Schmetterling
, 1938
auf Papier
ab € 2.800
Alfred Kubin
194-027611/0011
Meine Traumwelt
, 1988
18 Faksimile-Drucke nach Lithographien von Alfred Kubin
ab € 110
Alfred Kubin
194-027852/0186
, 1923
eines von 50 handsigierten Exemplaren (Gesamtauflage 150)
ab € 160
Alfred Kubin
194-027852/0187
, 1923
eines von 50 handsignierten Exemplaren (Gesamtauflage 150)
ab € 160
Alfred Kubin
Der Blaue Reiter
Sema
Gemerkt