Stand 11.06.2024
ƒ JEAN-FRANÇOIS RAFFAËLLI
Lot 14
LA PROMENADE EN HIVER
Huile sur panneau parqueté
62 x 50 cm
Lot 14
LA PROMENADE EN HIVER
Huile sur panneau parqueté
62,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 18.000 - 22.000
Auktion: -102 Tage
Tajan
Ort: Paris, FR
Auktion: 18.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 2401
Auktionsname: IMPRESSIONIST & MODERN ART
Signé en bas à gauche. Oil on cradled panel; signed lower left
1 weiteres Werk von ƒ JEAN-FRANÇOIS RAFFAËLLI
19 Tage | Swann Galleries
JEAN-FRANÇOIS RAFFAËLLI
152
Le Boulevard des Italiens
, 1908
Color etching on imitation Japan paper
€ 1.100 - 1.600
ƒ JEAN-FRANÇOIS RAFFAËLLI
Realism
19th Century Art
Realismus
Gemerkt