Stand 12.06.2024
Victor Vasarély
Lot 5078
OR-VAR, 1970
Acryl und Collage auf Karton auf Platte; gerahmt
70 x 51 cm
Lot 5078
OR-VAR, 1970
70,0 x 51,0 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 40.000
Auktion: -100 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/782/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Signiert rechts unten: Vasarely. Rückseitig nummeriert, bezeichnet, signiert, und datiert: 1055 Vasarely OR-VAR 70 x 51 197073 Vasarély
5 weitere Werke von Victor Vasarély
3 Tage | Christie's Paris
VICTOR VASARELY
217
VEGA-EE-VA
, 1968
acrylic on canvas
€ 36.000 - 54.000
3 Tage | Christie's Paris
VICTOR VASARELY
218
OLTAR-VA
, 1971
acrylic on canvas
€ 45.000 - 63.000
4 Tage | Sotheby's New York
Victor Vasarely
906
Tridim-KK
, 1968
oil on panel
€ 11.000 - 16.000
4 Tage | Desa Unicum
Victor Vasarely
68
"Flower girl" from the cycle "Figurative"
, 1987
screen printing/paper
€ 930 - 1.200
5 Tage | Desa Unicum
Victor Vasarely
16
Novae - Kat
, 1959
oil/canvas
€ 187.000 - 234.000
Victor Vasarély
Espace
Op Art
Gemerkt