Stand 30.05.2024
Auguste Herbin
Lot 5
Femme au cerisier, 1924
Öl auf Leinwand
116 x 89 cm
Lot 5
Femme au cerisier, 1924
Öl auf Leinwand
116,0 x 89,0 cm
Schätzpreis:
CHF 100.000 - 150.000
€ 101.000 - 152.000
Auktion: -100 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts signiert Herbin
unten rechts signiert Herbin
Auguste Herbin
Abstraction-Création
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Neue Sachlichkeit / Verismus
Gemerkt