Stand 13.07.2024
RICHARD SERRA
Lot 3696
T.E. Siegen, 1999
Radierung
151.1 x 121 cm
Lot 3696
T.E. Siegen, 1999
Radierung
151,1 x 121,0 cm
Schätzpreis:
CHF 18.000 - 28.000
€ 18.000 - 29.000
Auktion: -99 Tage
Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Radierung. 29/40. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: R. Serra 99. Blattmass 151,1 × 121 cm auf Sommerset Satin Papier. Erschienen bei Gemini G.E.L., Los Angeles (mit dem Blindstempel). Gedruckt von Matthew Jackson und Carmen Schilaci.
4 weitere Werke von RICHARD SERRA
4 Tage | Christie's Paris
RICHARD SERRA
151
Nor-Easter II
, 1994
paintstick on paper
€ 180.000 - 270.000
4 Tage | Christie's London
RICHARD SERRA
59
Double Black
, 1990
paintstick on screenprint
€ 12.000 - 18.000
6 Tage | Christie's Amsterdam
RICHARD SERRA
26
Double Black
, 1990
paintstick on screenprint, on two sheets of Japanese hand-made paper
€ 15.000 - 20.000
13 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Richard Serra
98
Don't exclude too much
Pencil
€ 300 - 500
RICHARD SERRA
Anti-Form
Anti-Form--
Minimal Art
Prozesskunst
Serial Art / Serielle Kunst
Gemerkt