Aquatinta- und Kaltnadelradierung. 32/90. Unten rechts mit Bleistift signiert: R. Hamilton, sowie unten links betitelt: Picasso's meninas. Darstellung 57,1 × 49,1 cm auf Vélin von Rives 75,6 × 57 cm. Erschienen im Propyläen Verlag, Berlin/ Pantheon Press, Rom. Gedruckt bei Crommelynck, Paris.