Stand 13.07.2024
PIERRE AUGUSTE RENOIR
Lot 3627
Enfants jouant à la balle, 1898
Farblithografie
60 x 50.8 cm
Lot 3627
Farblithografie
60,0 x 50,8 cm
Schätzpreis:
CHF 7.000 - 12.000
€ 7.200 - 12.000
Auktion: -100 Tage
Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farblithografie. Aus der Auflage von 200. In der Platte unten rechts signiert: Renoir. Darstellung 60 × 50,8 cm auf Vélin von Ingres d'Arches (mit dem Wasserzeichen: MBM) 71,5 × 62,5 cm. Erschienen bei Vollard, Paris. Gedruckt bei Auguste Clot.
7 weitere Werke von PIERRE AUGUSTE RENOIR
3 Tage | Bonhams Los Angeles
Pierre-Auguste Renoir
83
Le Chapeau Épinglé, 2ème Planche
, 1898
Lithograph in colors on Arches Ingres laid paper with MBM watermark
€ 16.000 - 23.000
3 Tage | Desa Unicum
Pierre-Auguste Renoir
56
Women in hats
, 1921
etching, drypoint/paper
€ 510 - 700
12 Tage | Heritage Auctions
Pierre-Auguste Renoir
28044
Ambroise Vollard
, 1904
Lithograph on wove paper
€ 900 - 1.300
19 Tage | Swann Galleries
PIERRE-AUGUSTE RENOIR
139
Le Petit Paysage
, 1908
Etching
€ 1.100 - 1.600
19 Tage | Swann Galleries
PIERRE-AUGUSTE RENOIR
136
Baigneuse Assise
, 1897
Soft-ground etching printed in black on cream wove paper
€ 1.300 - 2.200
19 Tage | Swann Galleries
PIERRE-AUGUSTE RENOIR
138
Sur la Plage, à Berneval
, 1892
Drypoint
€ 9.000 - 13.000
19 Tage | Swann Galleries
PIERRE-AUGUSTE RENOIR
137
Le Chapeau Épinglé (2e planche)
, 1898
Color lithograph
€ 18.000 - 27.000
PIERRE AUGUSTE RENOIR
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt