Stand 13.07.2024
PIERRE ALECHINSKY
Lot 3704
Rouleau d'écriture - Oiseau de mer, 1973
Bronze, gold patiniert
23 x cm
Lot 3704
Bronze, gold patiniert
23,0 x cm
Schätzpreis:
CHF 1.500 - 2.000
€ 1.600 - 2.100
Auktion: -99 Tage
Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
4 weitere Werke von PIERRE ALECHINSKY
20 Tage | Swann Galleries
PIERRE ALECHINSKY
360
Krach
, 1973
Complete set of 5 color etchings with collage
€ 2.700 - 4.500
20 Tage | Swann Galleries
PIERRE ALECHINSKY
359
Labyrinthes d'apparat
Complete set of 5 color lithographs on Arches, with justification page and original printed cover folder
€ 3.600 - 5.400
20 Tage | Swann Galleries
PIERRE ALECHINSKY
358
Volcan dépeint
€ 1.300 - 2.200
20 Tage | Swann Galleries
PIERRE ALECHINSKY
361
Mannequin sur le Trottoir I & II
, 1974
Two color lithographs
€ 1.300 - 2.200
PIERRE ALECHINSKY
COBRA
Jeune Peinture Belge
Luminism / Amerikanischer Luminismus
Gemerkt