Otto Piene
Lot 8206
Regenbogen für Hering, 1966
497 x 698 mm
Lot 8206
Regenbogen für Hering, 1966
497,0 x 698,0 mm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -118 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Regenbogen für Hering
Farbsiebdruck und Sprühfarbe auf schwarzem Karton. 1966/67.
49,7 x 69,8 cm.
Signiert "OPiene" (ligiert) und datiert. Auflage 120 num. Ex.
Rottloff 23.
Regenbogen für Hering
49,7 x 69,8 cm.
Rottloff 23.
Otto Piene
Lichtkunst
Zero
Gemerkt