Stand 10.07.2024
Oskar Kokoschka
Lot 4096
Stillleben mit Blumenvase, 1945
Aquarell auf Papier; gerahmt
61.5 x 46 cm
Lot 4096
Aquarell auf Papier; gerahmt
61,5 x 46,0 cm
Schätzpreis:
€ 35.000 - 70.000
Auktion: -100 Tage
Auktion: 19.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 147/781/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Signiert und datiert links unten: OKokoschka 45
3 weitere Werke von Oskar Kokoschka
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Oskar Kokoschka
194-027860/0056
Pflaumenzweig
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 2.000
Oskar Kokoschka
194-027777/0024
Marter des Drabik
sowie: gut zum Druck O Kokoschka
ab € 110
20 Tage | Swann Galleries
OSKAR KOKOSCHKA
287
Blühender Apfelbaum
, 1959
Color lithograph
€ 1.300 - 2.200
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt