Stand 30.05.2024
Niki de Saint Phalle
Lot 53
Tir, 1964
Gips und Farbe auf Karton
71 x 52.7 cm
Lot 53
Tir, 1964
Gips und Farbe auf Karton
71,0 x 52,7 cm
Schätzpreis:
CHF 20.000 - 30.000
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -100 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
rückseitig auf Etikette bezeichnet, signiert und nummeriert édition MAT Niki de St. Phalle 8/100 collection 64
2 weitere Werke von Niki de Saint Phalle
4 Tage | Bonhams Los Angeles
Niki de Saint Phalle
168
Vase Chien
, 1992
Synthetic resin, iron and enameled earthenware painted in colors, with artist's signature incised on the metal plaque and annotated '9/10 EA' (an épreuve d'artiste
€ 14.000 - 18.000
20 Tage | Christie's Paris
Niki de Saint Phalle
42
Nana Boa (petite)
, 1984
résine peinte
€ 30.000 - 50.000
Niki de Saint Phalle
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Gemerkt