Max Ernst
Lot 8164
La forêt, à l'aube, 1958
599 x 454 mm
Lot 8164
La forêt, à l'aube, 1958
599,0 x 454,0 mm
Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: -118 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
La forêt, à l'aube
Farblithographie auf Velin. 1958.
52,3 x 41,2 cm (59,9 x 45,4 cm).
Signiert "max ernst". Auflage 75 num. Ex.
Spies/Leppien 72 B (von D).
La forêt, à l'aube
Spies/Leppien 72 B (von D).
3 weitere Werke von Max Ernst
4 Tage | Bonhams Los Angeles
MAX ERNST
3
Vogel
, 1964
gouache, pinceau, encre et pastel sur papier
€ 8.000 - 12.000
4 Tage | Sotheby's New York
Max Ernst
724
, 1930
collage and ink on paper
€ 11.000 - 16.000
4 Tage | Sotheby's New York
Max Ernst
755
Two Works
, 1975
two etchings with aquatint printed in colors with collage on Arches wove papers
€ 2.700 - 4.500
Max Ernst
Dadaism
Primitivismus
Gemerkt