Max Ernst
Lot 8163
Aus: Oiseaux en péril, 1975
Lot 8163
Aus: Oiseaux en péril, 1975
Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: -118 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Aus: Oiseaux en péril
Radierung und Aquatinta auf Arches-Velin. 1975.
30,5 x 25,2 cm (54,4 x 42/84 cm).
Signiert "max ernst" und bezeichnet "e.(preuve d')a.(rtiste)".
Nicht mehr bei Spies/Leppien.
Aus: Oiseaux en péril
Nicht mehr bei Spies/Leppien.
3 weitere Werke von Max Ernst
4 Tage | Bonhams Los Angeles
MAX ERNST
3
Vogel
, 1964
gouache, pinceau, encre et pastel sur papier
€ 8.000 - 12.000
4 Tage | Sotheby's New York
Max Ernst
724
, 1930
collage and ink on paper
€ 11.000 - 16.000
4 Tage | Sotheby's New York
Max Ernst
755
Two Works
, 1975
two etchings with aquatint printed in colors with collage on Arches wove papers
€ 2.700 - 4.500
Max Ernst
Dadaism
Primitivismus
Gemerkt