Max Bill
Lot 141
Ohne Titel, 1973
50 x 50 cm
Lot 141
Ohne Titel, 1973
50,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: -98 Tage
Auktion: 21.06.2024 15:10 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert und datiert bill 73
signiert und datiert bill 73
1 weiteres Werk von Max Bill
5 Tage | Sotheby's New York
Max Bill
917
konzentration von elementarfarben
, 1965
€ 27.000 - 36.000
Max Bill
Gruppe Allianz
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Op Art
Zürcher Schule der Konkreten
Gemerkt