Stand 13.07.2024
MAX BILL
Lot 3415
Transcoloration, 1965
Öl auf Leinwand
30 x 60 cm
Lot 3415
Transcoloration, 1965
Öl auf Leinwand
30,0 x 60,0 cm
Schätzpreis:
CHF 25.000 - 35.000
€ 26.000 - 36.000
Auktion: -99 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Verso signiert, datiert und mit Notiz von fremder Hand: bill 1965 Eigentum von (.), sowie auf dem Keilrahmen nochmals signiert, betitelt, datiert, mit Ortsangabe und Massen: max bill transcoloration 1965 zürich 30:60 cm.
1 weiteres Werk von MAX BILL
5 Tage | Sotheby's New York
Max Bill
917
konzentration von elementarfarben
, 1965
€ 27.000 - 36.000
MAX BILL
Gruppe Allianz
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Op Art
Zürcher Schule der Konkreten
Gemerkt