Stand 12.06.2024
Nach Lucas Cranach der Ältere
Lot 3081
Gnadenbild Mariahilf, 1853
Öl auf Leinwand; gerahmt
85.5 x 59.5 cm
Lot 3081
Gnadenbild Mariahilf, 1853
Öl auf Leinwand; gerahmt
85,5 x 59,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 3.000
Auktion: -100 Tage
Auktion: 19.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/777/5
Auktionsname: Alte Meister
2 weitere Werke von Nach Lucas Cranach der Ältere
20 Tage | Swann Galleries
LUCAS CRANACH
25
The Rest on the Flight into Egypt
, 1509
Woodcut
€ 2.200 - 3.100
20 Tage | Swann Galleries
LUCAS CRANACH
26
The Penitence of St. Jerome
, 1509
Woodcut
€ 1.300 - 2.200
Nach Lucas Cranach der Ältere
Old Masters
Donaustil / Donauschule
Dürerzeit
Nordeuropäische Renaissance
Renaissance
Old Masters
Old Masters
Gemerkt