Farblithografie, vor der Schrift. 36/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie in der Platte unten mittig signiert, betitelt und datiert: Picasso le 24.8.67 Pour l'Université de Genève. Darstellung 39,6 × 33,3 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 65,5 × 48,2 cm. Gedruckt bei Mourlot, Paris.