Karl Korab
Lot 194-027406/0003
Mappenwerk "Der Mann ohne Schnurrbart", 1972
jeweils auf Doppelbogen mit Textierung (Erzählung von Friedrich Achleitner) auf der linken Seite
48 x 38 cm
Lot 194-027406/0003
48,0 x 38,0 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -95 Tage
Auktion: 25.06.2024 15:12 Uhr
Auktionsnummer: 105248
datiert: (19)72
datiert: (19)72
6 weitere Werke von Karl Korab
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
194-027962/0004
Die weiße Scheune
, 2009
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel
ab € 2.600
Karl Korab
194-027460/0041
Dorflandschaft
, 1986
Radierung auf Velin
ab € 70
Karl Korab
194-028148/0007
Weite Landschaft
, 1993
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 200
Karl Korab
194-028127/0003
Dorflandschaft
, 1976
Lithographie auf Velin von BFK Rives
ab € 140
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
110-024721/0009
ohne Titel
Lithographie in Farbe
ab € 360
16 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
191-024889/0004
Häuserreihe
Siebdruck in Farbe
ab € 150
Karl Korab
Contemporary art
Contemporary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt