James Ensor
Lot 30
Le Christ tourmenté par les démons. [1895]. Eau-forte et pointe sèche, sur simili-japon. Signée
[1895]
172 x 235 mm
Lot 30
[1895]
172,0 x 235,0 mm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -92 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 27.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2413
Auktionsname: Livres et Manuscrits
Sotheby's Paris?
Signée "James Ensor" en bas à droite à la mine de plomb
1 weiteres Werk von James Ensor
20 Tage | Swann Galleries
JAMES ENSOR
166
L'Envie
, 1904
Etching with hand coloring
€ 5.400 - 8.100
James Ensor
Belgischer Luminismus
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Nouvelle École de Paris
Gemerkt