Jacques Villon
Lot 120
„L‘Oiseau“, 1921
eines von 50 Exemplaren
10.1 x 16.7 cm
Lot 120
„L‘Oiseau“, 1921
eines von 50 Exemplaren
10,1 x 16,7 cm
Schätzpreis:
€ 1.200
Auktion: -98 Tage
Auktion: 21.06.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert Jacques Villon, zusätzlich in der Platte signiert und datiert
5 weitere Werke von Jacques Villon
13 Tage | Heritage Auctions
Jacques Villon
28058
L'Entraînement des chevaux
, 1950
Oil and ink on canvas
€ 1.800 - 2.700
20 Tage | Swann Galleries
JACQUES VILLON
268
L'Oiseau
, 1921
Etching
€ 1.800 - 2.700
20 Tage | Swann Galleries
JACQUES VILLON
267
Noblesse
, 1921
Etching
€ 1.800 - 2.700
26 Tage | Christie's Paris
JACQUES VILLON
46
Les cartes ou La réussite
published by Sagot, Paris, with their blindstamp
€ 54.000 - 72.000
26 Tage | Christie's Paris
JACQUES VILLON
56
Yvonne D. de profil
numbered 7⁄11, one of eleven proofs of this state, the edition was 23
€ 16.000 - 23.000
Jacques Villon
Kubismus
Orphismus / Orphischer Kubismus
Section d’Or
Gemerkt