Stand 30.05.2024
Jean Cocteau
Lot 199
Orphée, 1944
Buch mit Lithografien und vier Farbstiftzeichnungen
32.5 x 22.4 x 3.7 cm
Lot 199
Orphée, 1944
32,5 x 22,4 x 3,7 cm
Schätzpreis:
CHF 5.000 - 7.000
€ 5.100 - 7.100
Auktion: -100 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
2 weitere Werke von Jean Cocteau
4 Tage | Bonhams Los Angeles
JEAN COCTEAU
7
Patmos
, 1955
crayon gras et crayon de couleur sur papier
€ 1.000 - 1.500
20 Tage | Swann Galleries
JEAN COCTEAU
313
Eve ou Tête de Frimas Goddess of Winter
, 1959
Color lithograph with white chalk on black paper
€ 1.300 - 2.200
Jean Cocteau
Gemerkt