Stand 10.07.2024
Jean Cocteau
Lot 4145
Profil, 1952
Kugelschreiber auf Papier; gerahmt
14.5 x 10 cm
Lot 4145
Profil, 1952
14,5 x 10,0 cm
Schätzpreis:
€ 500 - 1.000
Auktion: -100 Tage
Auktion: 19.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 147/781/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Signiert und mit Widmung oberhalb der Darstellung: Au docteur Hans / Nüchtern / avec l'amité de / Jean Cocteau. Bezeichnet und datiert links unten: Vienne / ? / 1952
2 weitere Werke von Jean Cocteau
4 Tage | Bonhams Los Angeles
JEAN COCTEAU
7
Patmos
, 1955
crayon gras et crayon de couleur sur papier
€ 1.000 - 1.500
20 Tage | Swann Galleries
JEAN COCTEAU
313
Eve ou Tête de Frimas Goddess of Winter
, 1959
Color lithograph with white chalk on black paper
€ 1.300 - 2.200
Jean Cocteau
Gemerkt