IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf
Titel: Alter Ego.
Untertitel: 2.teiliges Werk.
Datierung: 1995.
Technik: Jeweils: Bronze, grün patiniert und teilweise poliert.
Maße: 37 x 14 x 37,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert (gestempelt) auf den vorderen Plinthenseiten: Alter Ego (rechter Teil), Immendorff 95 (linkerTeil). Nummeriert (gestempelt) auf der linken Plinthenseite außen: II/XII. Sowie bezeichnet auf der rechten Plinthenseite außen.
Gießerstempel: Gießerstempel an der linken Plinthenseite außen ARA-Kunst, Dr. Fritz Albrecht, Altrandsberg. Exemplar: II/XII.
Zustand:
Minimale Fingerabdrücke und Spuren von Putzmittel an den polierten Seiten. Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Außerhalb der Auflage von 980 Exemplaren.
Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los: