Stand 10.07.2024

Jörg Immendorff

Lot 19
Baba

Lot 19
Baba

Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: -100 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Auktion: 20.06.2024
Auktionsnummer: 1223
Auktionsname: Prints & Editions | ONLINE ONLY

IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Baba.
Datierung: 1995.
Technik: Bemaltes Styropor, Holz, Draht und Stoff.
Maße: 23,5 x 21,5 x 19cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und betitelt an den Wagenseiten. Sowie signiert und nummeriert an der Unterseite.
Exemplar: 11/15.

Zustand:
Styropor-Figur: Bestoßung am Knie. Kleine Bestoßung am Nacken links. Wagen: Minimale Staubablagerungen im Innern des Wagens. Partiell leichte Verschmutzung an der Unterseite. Ansonsten sehr guter Zustand.

Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los:
IMMENDORFF, JÖRG

Titel: Baba.
Datierung: 1995.
Maße: 23,5 x 21,5 x 19cm.
Exemplar: 11/15.

Zustand:

2 weitere Werke von Jörg Immendorff
4 Tage | Van Ham Kunstauktionen
12 Tage | Van Ham Kunstauktionen

Jörg Immendorff ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten