IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf
Titel: Rimbaudvogel.
Datierung: 1993.
Technik: Farbserigrafie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 89 x 129,5cm
Blattmaß: 94 x 134cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: e.a.
Rahmen: Rahmen (113 x 153cm).
Zustand:
Blatt möglicherweise beschnitten. Eine minimale Griffspur. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Außerhalb der Auflage von 60 Exemplaren.
Literatur:
- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. 1993.8, hier mit der Blattgröße 100 x 140cm.
Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los: