Stand 12.06.2024

Hermann Nitsch

Lot 5007
Aktionsrelikt (Wiener Secession, 1987), 1987
Öl und Blut auf festem Karton; gerahmt

83.5 x 42.5 cm

Lot 5007
83,5 x 42,5 cm

Schätzpreis:
€ 15.000 - 30.000
Auktion: -100 Tage

Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/782/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Signiert und datiert rechts unten: Hermann Nitsch 1987

1 weiteres Werk von Hermann Nitsch
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG

Hermann Nitsch ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten