Stand 12.06.2024
Hermann Nitsch
Lot 5007
Aktionsrelikt (Wiener Secession, 1987), 1987
Öl und Blut auf festem Karton; gerahmt
83.5 x 42.5 cm
Lot 5007
83,5 x 42,5 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 30.000
Auktion: -100 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/782/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Signiert und datiert rechts unten: Hermann Nitsch 1987
1 weiteres Werk von Hermann Nitsch
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hermann Nitsch
194-027765/0025
Fotografie
C-Print auf Fotopapier
ab € 150
Hermann Nitsch
Aktionskunst
Aktionskunst--
Wiener Aktionismus
Gemerkt