Stand 12.06.2024
Hermann Nitsch
Lot 5174
Aktionsrelikt, 2006
Blut, Acryl auf Stoff; gerahmt
28 x 78 cm
Lot 5174
Aktionsrelikt, 2006
28,0 x 78,0 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 8.000
Auktion: -100 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/782/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Signiert unten mittig: Nitsch
Signiert unten mittig: Nitsch
1 weiteres Werk von Hermann Nitsch
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hermann Nitsch
194-027765/0025
Fotografie
C-Print auf Fotopapier
ab € 150
Hermann Nitsch
Aktionskunst
Aktionskunst--
Wiener Aktionismus
Gemerkt