Stand 12.06.2024
Hans Staudacher
Lot 5181
Faakersee (Mittagskogel), 1945
Öl auf Leinwand; gerahmt
56 x 75 cm
Lot 5181
Öl auf Leinwand; gerahmt
56,0 x 75,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.500 - 7.000
Auktion: -99 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/782/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Signiert und datiert rechts unten: H. Staudacher 1945. Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert: Faakersee Mittagskogel, H. Staudacher 45
Hans Staudacher
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Tachismus
Gemerkt