Stand 02.06.2024
Georges de Feure
Lot 79
Ophélie
Watercolour and gouache on paper
603 x 892 mm
Lot 79
Ophélie
603,0 x 892,0 mm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: -101 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 19.06.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: PF2409
Sotheby's Paris?
Signed lower left de FEURE, Signé en bas à gauche de FEURE
3 weitere Werke von Georges de Feure
19 Tage | Christie's Paris
Georges de Feure
90
Femme en rouge ou Élégante aux courses
huile sur toile
€ 50.000 - 70.000
19 Tage | Christie's Paris
GEORGES DE FEURE
91
Femme à la robe noire devant un feu, dite: 'La Folle'
, 1901
pierre noire, gouache sur papier rose
€ 20.000 - 30.000
19 Tage | Christie's Paris
GEORGES DE FEURE
92
Femme en buste fumant de profil
graphite, gouache et aquarelle sur papier, marouflé sur toile et monté sur châssis
€ 30.000 - 50.000
Georges de Feure
Jugendstil
Gemerkt