Erich (Arik) Brauer
Lot 252
„XX Chassidische Erzählungen“
41.8 x 39 x 5.5 cm
Lot 252
„XX Chassidische Erzählungen“
41,8 x 39,0 x 5,5 cm
Schätzpreis:
€ 2.600
Auktion: -98 Tage
Auktion: 21.06.2024 16:06 Uhr
Auktionsnummer: 105488
jeweils signiert Brauer
jeweils signiert Brauer
3 weitere Werke von Erich (Arik) Brauer
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Erich (Arik) Brauer
194-027291/0018
Die Wasserseele
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf festem Velin von Hahnemühle
ab € 340
Erich (Arik) Brauer
194-028018/0009
Steinerne Trompete (Steinorgel)
Radierung auf Velin
ab € 220
Erich (Arik) Brauer
194-028018/0023
Zeit zu Tanzen
, 1973
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin von Richard-de-Bas
ab € 300
Erich (Arik) Brauer
Phantastischer Realismus
Gemerkt