Stand 13.07.2024
MARK TOBEY
Lot 3442
Ohne Titel, 1957
Tempera, Tinte und Deckweiss auf Karton
54.5 x 39.5 cm
Lot 3442
Ohne Titel, 1957
54,5 x 39,5 cm
Schätzpreis:
CHF 25.000 - 35.000
€ 26.000 - 36.000
Auktion: -99 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Unten rechts signiert und datiert: Tobey 57.
5 weitere Werke von MARK TOBEY
3 Tage | Sotheby's New York
Mark Tobey
532
Radiations
, 1957
tempera on board
€ 7.200 - 11.000
5 Tage | Sotheby's New York
Mark Tobey
904
, 1961
tempera and mixed media on paper
€ 9.000 - 13.000
5 Tage | Sotheby's New York
Mark Tobey
905
, 1963
€ 7.200 - 11.000
5 Tage | Sotheby's New York
Mark Tobey
903
Loop
, 1960
€ 7.200 - 11.000
20 Tage | Swann Galleries
MARK TOBEY
353
October
Color lithograph on Arches
€ 1.300 - 2.200
MARK TOBEY
New York School
Gemerkt