Farbholzschnitt, mit goldfarbenen Prägungen. 160/200. Unten rechts mit Tinte signiert, datiert und mit Ortsangabe: Hundertwasser VIENNA 14 FEBRUARY 1975, sowie mit Farbauszugspunkten, 2 roten Inkan-Stempeln, der Auflistung der Farbvarianten und weiteren Stempeln. Darstellung 48 × 37 cm auf Japan 54 × 43 cm. Erschienen bei Gruener Janura AG, Glarus. Gedruckt bei T. Matsuoka Surishi, Kyoto und Goldprägungen bei Matashiro Uchikawa Surishi, Tokyo.