Farbserigrafie, Farblithografie mit Metallprägungen. 182/624. Unten links mit Tinte signiert und datiert: Huntertwasser 28 March 1994, zudem im Sieb betitelt signiert und mit Auflistung der Farbvarianten: SILENT STEAMERS VAPORI TRANQUILLI RUHIGE DAMPFER HUNDERTWASSER. Zusätzlich mit Farbauszugspunkten, 1 rotem Inkan-Stempel und Stempeln. Darstellung 51 × 70 cm auf festem Vélin von Fabriano (mit dem Wasserzeichen) 55,5 × 75,5 cm. Gedruckt bei Quattrifoglio sowie von Claudio und Giuseppe Barbato, Spinea (mit de Stempeln).