Stand 13.07.2024
FÉLIX VALLOTTON
Lot 3068
Femme au châle bleu, 1911
Öl auf Leinwand
81 x 65 cm
Lot 3068
Femme au châle bleu, 1911
Öl auf Leinwand
81,0 x 65,0 cm
Schätzpreis:
CHF 80.000 - 120.000
€ 82.000 - 123.000
Auktion: -98 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Schweizer Kunst
Unten rechts signiert und datiert: F. VALLOTTON. 12. Das Werk wurde erst signiert und datiert, als Richard Bühler es im November 1912 erworben hat.
2 weitere Werke von FÉLIX VALLOTTON
26 Tage | Christie's Paris
FÉLIX VALLOTTON
37
Le bain (The Bath)
published in L'Estampe originale by André Marty, Paris
€ 27.000 - 45.000
26 Tage | Christie's Paris
FÉLIX VALLOTTON
38
La paresse (Laziness)
€ 36.000 - 54.000
FÉLIX VALLOTTON
Nabis
Gemerkt