Stand 23.05.2024
Emilie Mediz-Pelikan
Lot 6337
Terrasse am Meer
520 x 562 mm
Lot 6337
Terrasse am Meer
520,0 x 562,0 mm
Schätzpreis:
€ 350 - 450
Auktion: -120 Tage
Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr
Terrasse am Meer.
Kreidelithographie in Braun. 41 x 47,3 cm (Darstellung); 52 x 56,2 cm (Blattgröße). (1899).
Terrasse am Meer.
3 weitere Werke von Emilie Mediz-Pelikan
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Emilie Mediz-Pelikan
181
Parklandschaft
€ 1.200 - 1.600
Emilie Mediz-Pelikan
278
Blick vom Schloss Duino auf den Golf von Triest
Bleistift
€ 3.600 - 5.000
Emilie Mediz-Pelikan
346
Dame in Weiß im Profil vor südlicher Landschaft mit Zypressen
Bleistift
€ 4.000 - 6.000
Gemerkt