Egon Schiele
Lot 53
Junges Mädchen mit verschränkten, seitlich rechts zum Kopf erhobenen Armen (Nude Girl with Folded Arms Raised to the Right Side of Head), 1910
pencil on paper
55.3 x 37 cm
Lot 53
pencil on paper
55,3 x 37,0 cm
Schätzpreis:
£ 300.000 - 500.000
€ 353.000 - 588.000
Auktion: -95 Tage
Sotheby's London
Ort: London
Auktion: 25.06.2024 18:00 Uhr
Auktionsnummer: L24006
Auktionsname: Modern & Contemporary Evening Auction, including the Ralph I. Goldenberg Collection
Sotheby's London?
signed with the initial S, and dated 10
1 weiteres Werk von Egon Schiele
12 Tage | Mallet Auction
Egon Schiele
110
Male Nude (Self Portrait) Ⅰ, from 'Sema Portfolio'
, 1912
lithograph
€ 12.000 - 16.000
Egon Schiele
German Expressionism
Sema
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt