Stand 23.05.2024
Eduard Veith
Lot 6418
Medusa auf einem Geier reitend
Zeichnung
229 x 107 mm
Lot 6418
Zeichnung
229,0 x 107,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 1.800
Auktion: -120 Tage
Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr
Provenienz
Medusa auf einem Geier reitend.
Öl auf loser Leinwand. 22,9 x 10,7 cm. Verso ein Etikett alt bez. "Medusa / Nr. 272".
Aus dem Nachlass des Künstlers (Nachlassstempel verso).
Provenienz
1 weiteres Werk von Eduard Veith
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Eduard Veith
138-086348/0002
Frauenbildnis im Profil
Öl auf Holz
ab € 1.200
Gemerkt