Stand 13.07.2024

EMIL NOLDE

Lot 3633
Segelboot, 1922
Kaltnadelradierung

42.6 x 24.6 cm

Lot 3633
Segelboot, 1922
Kaltnadelradierung
42,6 x 24,6 cm

Schätzpreis: CHF 8.000 - 12.000
€ 8.300 - 12.000
Auktion: -100 Tage

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Kaltnadelradierung. Aus einer raren Auflage von mindestens 9 Exemplaren. Unten rechts mit Bleistift signiert: Emil Nolde. Darstellung 42,6 × 24,6 cm auf festem Vélin 62,2 × 44 cm. Gedruckt bei Felsing, Berlin.

6 weitere Werke von EMIL NOLDE

EMIL NOLDE ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten