Portfolio mit 10 Farblithografien, 10 lithografierten Titelblättern und Gedichten, sowie mit dem Impressum. 246/250. Drucke jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: Bernard Buffet. Im Impressum nochmals mit Bleistift signiert: Bernard Buffet. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin von Arches (teils mit dem Wasserzeichen) 75 × 55 cm, Doppelbögen. Erschienen bei André Sauret-Les Édition du Livre, Paris. Gedruckt bei L'Imprimerie Darantière, Dijon und Mourlot Frères, Paris.