Stand 02.07.2024
Antoni Tàpies
Lot 46
Ohne Titel, 1980
Mischtechnik auf Papier
63 x 89.5 cm
Lot 46
Ohne Titel, 1980
Mischtechnik auf Papier
63,0 x 89,5 cm
Schätzpreis:
CHF 6.000 - 8.000
€ 6.400 - 8.500
Auktion: -100 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts signiert und datiert Tàpies 1980
4 weitere Werke von Antoni Tàpies
4 Tage | Sotheby's New York
After Antoni Tàpies
734
Sin Título
, 1975
wool
€ 1.800 - 2.700
13 Tage | Mallet Auction
Antoni Tàpies
92
Arc negre amb lletres/ Objectes/ Peça de roba/ Sac/ Aiguafort amb collage
, 1975
a set of five etchings
€ 1.200 - 1.900
13 Tage | Mallet Auction
Antoni Tàpies
93
Circle Rouge
, 1976
etching and aquatint with carborundum
€ 1.200 - 1.600
13 Tage | Mallet Auction
Antoni Tàpies
94
Formes i vernis
, 1986
etching and aquatint with carborundum, resin and relief
€ 1.900 - 2.500
Antoni Tàpies
Dau al Set
Haute Pâte / Matter Painting
Tachismus
Gemerkt